Санкт-Петербург

добрый день! Подскажите, пожалуйста начали работать с Яндекс Маркет. Вопрос такой: надо ли нам пробивать эти продажи в кассу, если деньги поступают на мой расчетный счёт от Яндекс Маркета или - вопрос №4448598

достаточно будет учитывать эти поступления в Кудир?
2 ответа

Ответы

Если ЯМ от своего имени получает деньги от покупателей за проданный товар, то он и должен выдавать кассовые чеки (письмо Минфина от 29 декабря 2017 г. N 03-01-15/88342). Вам в таком случае не требуется применять ККТ при получении безналичных платежей от ЯМ.
Здравствуйте.
Из вопроса видно-вы продаете и получаете денежные средств, кассовые чеки за вами!