Проблема взаимоотношений со сверстниками. Помогите.. очень тяжело. - вопрос №444950

Я учусь в 9 классе. За последние 3 месяца меня стали ненавидеть девочки из параллельных классов. Стали распускать обо мне нелепые слухи, поливать меня грязью. Но при этом копируют меня во всем, в одежде, в социальных сетях. Я довольна собой. Я Серебряный голос России, пишу музыку и стихи. Они начали критиковать меня по всему, что только было в их силах.Лезут в мою жизнь, обсуждают меня за спиной. Пытались задеть меня. Распустили слух, что я рассталась со своим мч. Обзывают меня. Мне очень тяжело, потому что это заходит все дальше и дальше. Дорогие психологи, посоветуйте, что делать в этой ситуации...

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, здравствуйте!

А что могло случиться за 3 месяца? Раньше как я понимаю девочки не проявляли ненависти к тебе? Что послужило толчком?

Вы кое-чего уже добились в свои годы и довольны собой… А не кажется ли вам, что это зависть или ревность ?