орви или бактериальная инф-я - вопрос №445151

Ребенку 10 мес. В течение суток темп. до 39,1. Нурофен и цефекон сбили. Редкий сухой кашель. Горло красное. Сегодня темп-ра самостоятельно снизилась. Ребенок активен. Но анализ крови утром показал: палочкоядерные 10, лейкоциты 7, соэ 26, плазмат. клетки 3:100, отмечены микроциты, цвет показ. 0,72. Остальное в норме. Педиатр без анализа назначила антибиотики. Не даем. Что видно по анализу крови? Сейчас сноваповышается темп-ра. 36,9. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Анализ крови Вашего ребенка не в норме! о чем свидетельствует повышенное СОЭ, п/я нейтрофилы и наличие плазматических клеток. Плюс лихорадка. В данном случае назначаются антибактериальные препараты.

Выздоравливайте!

Спасибо за оцнеку!!!