Здравствуйте, было прерывание беременности путем малого кесарева сечения,через сколько можно планировать беременность? - вопрос №4452280

1 ответ

Ответы

Доброго времени суток!  Можно беременеть не ранее, чем через 1,5-2 года. Этот срок ориентировочный, но очень важно на протяжении года тщательно предохраняться.В период, пока полностью не сформируется рубец на матке  опасно не только рожать, но и проводить прерывание беременности в любой форме. После того, как врач на УЗИ органов малого таза сможет подтвердить состоятельность рубца, разрешается планировать зачатие.