Здравствуйте. Я работаю в сфере с детьми разного возраста. Последнее время я очень часто плачу от радости когда ребёнок обнимает или дарит какую-то мелочь / либо плачу когда перестаю работать с - вопрос №4456114

каким-то ребёнком. С чем может быть это связано? Всем большое спасибо за советы и ответы!
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ханна! Это говорит о том, что Вы сами чувствуете себя уязвимо, что Вы внутри испытываете потребность в близости, в заботе, во внимании и транслируете во вне, детям то, что относится к Вам самой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ханна. Слезы умиления.

Ханна, здравствуйте!

Это связано с вашим внутренним состоянием.

Почему у вас такая реакция на детей?

Что происходит в вашей жизни. У вас есть дети?

Мне кажется, что так остро вы реагируете на детей, потому что вам не хватает любви. И каждое проявление вызывает у вас такие ответные реакции.

Еще может быть не воплотившееся ваше желание иметь детей тоже запускает механизм такой реакции.

Вам нужно посмотреть и поговорить с собой. Посмотреть, что вы реально чувствуете, когда прощаетесь или получаете проявления любви. Что вы думаете и что желаете на самом деле?

С уважением, Люси!

Добрый вечер, Ханна,
Вам очень важно видеть в вашей работе отдачу вложенных сил, поэтому каждое небольшое внимание со стороны детей для вас это выражение чувств благодарности за вашу работу. Успеха вам в вашей работе.
Здравствуйте.
В Вашем случае такая реакция на значимые события определяется выраженностью свойств темперамента, а именно повышенной сензитивностью и, пожалуй, эмоциональной возбудимостью, в основе которых лежит определенное сочетание свойств нервной системы. Естественно, работаете с детьми, и все что с ними связано для Вас значимо — вот и реагируете.
Свойства темперамента очень устойчивы и коррекции практически не поддаются. Они проявляются в разных аспектах жизни и могут быть как благоприятными для какой-то сферы, так и противопоказанными. В Вашем случае это вполне нормальное явление (слезы радости, сожаления), а вот для полицейского, например, такой темперамент противопоказан.
Приветствую и я бы не рекомендовал вам работать с детьми