Здравствуйте. Я работаю в сфере с детьми разного возраста. Последнее время я очень часто плачу от радости когда ребёнок обнимает или дарит какую-то мелочь / либо плачу когда перестаю работать с - вопрос №4456114

каким-то ребёнком. С чем может быть это связано? Всем большое спасибо за советы и ответы!
03.09.21
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ханна! Это говорит о том, что Вы сами чувствуете себя уязвимо, что Вы внутри испытываете потребность в близости, в заботе, во внимании и транслируете во вне, детям то, что относится к Вам самой.
03.09.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ханна. Слезы умиления.
03.09.21

Ханна, здравствуйте!

Это связано с вашим внутренним состоянием. 

Почему у вас такая реакция на детей?

Что происходит в вашей жизни. У вас есть дети?

Мне кажется, что так остро вы реагируете на детей, потому что вам не хватает любви. И каждое проявление вызывает у вас такие ответные реакции.

Еще может быть не воплотившееся ваше желание иметь детей тоже запускает механизм такой реакции.

Вам нужно посмотреть и поговорить с собой. Посмотреть, что вы реально чувствуете, когда прощаетесь или получаете проявления любви. Что вы думаете и что желаете на самом деле?

С уважением, Люси!

03.09.21
Добрый вечер, Ханна,
Вам очень важно видеть в вашей работе отдачу вложенных сил, поэтому каждое небольшое внимание со стороны детей для вас это выражение чувств благодарности за вашу работу. Успеха вам в вашей работе.
03.09.21
Здравствуйте.
В Вашем случае такая реакция на значимые события определяется выраженностью свойств темперамента, а именно повышенной сензитивностью и, пожалуй, эмоциональной возбудимостью, в основе которых лежит определенное сочетание свойств нервной системы. Естественно, работаете с детьми, и все что с ними связано для Вас значимо — вот и реагируете. 
Свойства темперамента очень устойчивы и коррекции практически не поддаются. Они проявляются в разных аспектах жизни и могут быть как благоприятными для какой-то сферы, так и противопоказанными. В Вашем случае это вполне нормальное явление (слезы радости, сожаления), а вот для полицейского, например, такой темперамент противопоказан.
03.09.21
Приветствую и я бы не рекомендовал вам работать с детьми
04.09.21

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store