Здравствуйте, у меня после кесарева сечения образовалась несостоятельность рубца на матке. Имеется дефект в виде ниши. Какая операция необходима для ее удаления? - вопрос №4459484

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! В большинстве случаев несостоятельный рубец на матке  никаким образом себя не проявляет и является УЗ находкой. Однако, у некоторых пациенток есть жалобы на кровянистые выделения, болезненность месячных, боли внизу живота, в области рубца. Хирургическое лечение- лапароскопическое. Проводят лапароскопию, иссекают рубцовую ткань и заново накладывают шов.