Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,я сейчас пользуюсь кольцом новаринг, но хочу от него отказать, так как препарат мне сейчас не нужен (нет половой жизни). - вопрос №4459879

Какие побочные действия могут быть, после его использования??

Ответы

Здравствуйте, Мария! При соблюдении всех рекомендаций по установке и использованию данного метода контрацепции, любые последствия отмены кольца новаринг маловероятны. В редких случаях, женщины могут сталкиваться с мажущими кровянистыми выделениями из половых путей, которые проходят самостоятельно в течение нескольких месяцев. Данная реакция связана с повторной адаптацией женского гормонального фона к отсутствию источника поступления гормонов извне.
Отменить можно без каких либо схем
просто не вводите новое кольцо, закончив применение этого цикла
побочных от отмены не бывает — иногда, и не у всех могут быть задержки месячных, пока функции яичников «включаются»