Здравствуйте. Дело в том, что у меня резко ночью заболела голова, думала температура, но нет. Затем пошла боль в виски обои. Прям как на зубную чем-то позлже. Также уже неделю где-то беспокоит - вопрос №4461304

позвоночник, а именно отдел в позвонках ближе к голове. Не знаю прям как ходить, чтобы не было ничего. К какому врачу нужно обратиться? В бесплатно государственной есть смысл идти? И что это может быть.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
для начала измеряйте ад 3 р д до похода к врачу — если ад 130/90 и выше, вам нужно первично обратиться к терапевту
если при этом ад в норме — эти симптомы могут носить неврологический характер и нужен осмотр у невролога
С поликлиники можно начать, почему бы и нет -дадут направления на обследования, да, правда в очередь

Здравствуйте! Вероятнее всего у Вас шейный остеохондроз. На фоне шейного остеохондроза идет достаточно сильное напряжение мышц, в том числе и перикраниальных, вероятнее всего отсюда и головные боли. Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Обратитесь за консультацией к неврологу.  Можно обратиться и в гос.поликлинику, однако я думаю там ожидание в течении 2-3 дней как к неврологу, так и на МРТ.