Здравствуйте,подскажите пожалуйста, пропила регулон ни одну таблетку не пропустила,последняя была выпита 6 сентября, когда начнётся кровотечения - вопрос №4461400

отмены, возможно ли беременность? Очень. Переживаю, если кровотечения не начнётся мне новую пачку начинать?

Лучший ответ по мнению автора

Регулон принимают 21 день, далее 7 дней перерыва — в эти 7 дней наступает менструальноподобная реакция -чаще через 3 дня от отмены
Независтмо от того наступит кровотечение или нет на 8й день вы начинаете приём новой пачки, проведя для исключения 2
аптечных теста на беременность
если в первые 7 дней приема ( в первый месяц приема препарата впервые вообще) вы предохранялись, и все 21 т принимали в срок — беременность исключить можно на 90-%
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валерия!  После приема последней таблетки из упаковки делают 7-дневный перерыв, во время которого происходит менструальноподобное кровотечение вследствие отмены препарата ( обычно это 2-е или 3-ьи сутки, кровянистые выделения могут появиться и позже в течении 7 дневного перерыва). Если 7-дневный перерыв в приеме подойде к концу, а менструалоподобное кровотечение так и не начнётся перед приемом следующей упаковки необходимо исключить беременность (сдав анализ крови на ХГЧ) и пройти УЗИ органов малого таза (для исключения очаговой патологии яичников).