Здравствуйте! Нужно ли пить омега 3 беременным и если нужно то с какой недели и в какой дозировке?У меня сейчас началась 22 неделя. Везде пишут что надо пить омегу 3 - вопрос №4461882

ЕСеребряный
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!
Согласно данным доказательной медицины беременным в нашем регионе необходима фолиевая кислота и иод.При полноценном питании больше ничего. При недостатке хорошей рыбы( морская жирная рыба )- омега 3.
Я рекомендую Омега 3 (фирма солгар) 950 мг 1 раз в день  с 13 недели беременности.
Принимать Омега 3 нельзя, если в желчном или мочевом пузыре обнаружены камни. При выявлении аллергии на рыбные продукты.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Правильнее ориентироваться не на то, что пишут в интернете, а на рекомендации и назначения наблюдающего Вас врача.
Здравствуйте
если у вас в рационе нет, еженедельно, жирных сортов рыбы — то обычно идёт нехватка этого элемента, и лучше их принимать, со 2 трм беременности
препаратов много, выбирайте разработанные препараты для беременных