Здрастуйте стою на службе и постоянно расеяние умма думаю о земном и не правильно исповедуюсь мне не спастись? - вопрос №4464436

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

— здравствуйте. Прогресс в религии сравнивается с насыщением во время еды — подобно тому, как Вы сами чувствуете, что наедаетесь, так и религии наличие прогресса тоже возможно чувствовать. Самый простой критерий — развиваетесь Вы или деградируете.

Здравствуйте.

Далеко хотите знать. спасетесь или нет, и это СЛАВА БОГУ, но видите надо еще дожить до того дня, когда попадаешь на суд БОЖИЙ в ином мире. Как бы надо учиться тут на земле еще спасаться. БОГ ЛЮБОВЬ он что сказал ЧТО ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ  ЕСТЬ ВНУТРИ НАС, а царство небесное может быть тут на земле тогда, когда  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС живет во всем сердце, во всей душе, христиане как раз в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце, а дальше что бы БОГА не уменьшалось уже дальше надо жить по заповедям БОЖИИМ, христианский спасительный образ жизни как раз помогает иметь такое состояние сердца, как после крещения,  потому видите, если найти царствие небесное тут на земле внутри себя, то  уже тут на земле можно жить как в раю. Если рай есть внутри нас на земле. Значит и ад есть внутри нас на земле. Потому  тут на земле можно еще  жить как в аду. А это может получаться, если враг в каких то грехах будет жить в сердце в душе а это значит что БОГА ЛЮБВИ будет недостача в сердце в душе. А что значит жить как в аду тут на земле.   Как бы, тут на земле,  могут быть разные потери следом страдания мучения, расстройства,  ад земной. Видите если думать о ближнем времени, пока тут на земле, значит будете понимать что значит спастись в ином мире, БУДЕТЕ ПОНИМАТЬ С КАКИМ СОСТОЯНИЕМ СЕРДЦА НАДО ДОЙТИ ДО КОНЦА СВОИХ ДНЕЙ ЗЕМНЫХ. БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, вот он закон свободны. Через этот закон БОГ каждого из нас сделал собственником своей души, и это мы решаем кому дать возможность жить в сердце в душе,  живем по заповедям и законам БОЖИИМ, и  БОГ живет в сердце уже можно познать рай, БОГ он сопровождает миром в сердце радостью и хорошим настроением, а если живем во грехе, нарушаем заповеди БОЖИИ, значит даем врагу возможность жить в своем сердце, а это значит что БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА есть недостача в сердце в душе, вот он враг в сердце он и устраивает ад тут на земле. ПОДУМАЙТЕ ВЫ КАК ЖИВЕТЕ ТУТ НА ЗЕМЛЕ, В АДУ ИЛИ В РАЮ А ЭТО ВИДНО,  ПО НАСТРОЕНИЮ ПО СВОИМ ДЕЛАМ.  Наверное стали христианином, и ведете христианский спасительный образ жизни, ЗНАЧИТ ЗАХОТЕЛИ СПАСТИСЬ, ЗАХОТЕЛИ ЖИТЬ ТУТ НА ЗЕМЛЕ С БОГОМ В СЕРДЦЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ УЖЕ МОЖНО ПОЗНАТЬ РАЙ ЗЕМНОЙ,  А ЕЩЕ ЗАХОТЕЛИ  ПОПАСТЬ В РАЙ В ИНОМ МИРЕ, для того, что бы попасть в рай, в царство ЛЮБВИ, в ином мире, а еще что бы с БОГОМ жить в безопасности тут на земле, пока живы, надо что бы жил ХРИСТОС во всем сердце. Живем по заповедям, и  ХРИСТОС живет  в нашем сердце, уже вот так можно тут на земле жить как в раю, окружен ЛЮБЯЩИМИ И ЛЮБИМЫМИ. Как бы видите, БОГ отдал в наши руки, самим творить свою судьбу,  наша свободная воля что то значит для БОГА, БОГ он следит за нашей свободной волей, вы что пишите === не правильно исповедуюсь мне не спастись? === как бы видите просматривается какое то ваше сомнение. А у христиан так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Как бы видите вы вперед поставили исповедь покаяние, что делается это не правильно,  но видите вперед обычно идет наша свободная воля, наш выбор, а потом уже будет помощь от БОГА или нет,  следуем мы со своим крестом за ХРИСТОМ, или следуем за врагом, нарушаем заповедь,  когда следуем за ХРИСТОМ БОГ он и помогает, ведет нас спасительными путями, тогда у нас  будет получаться и правильно следить за состоянием своего сердца, правильно лечить свое сердце, а  если есть сомнения, значит есть недостача ВЕРЫ И НАДЕЖДЫ,  если ест сомнения, НАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ такая,   то это значит что даем возможность остаться врагу в своем сердце, наше сомнение не дает возможность врагу покинуть наше сердце, через сомнение, держим врага в своем сердце сомнением, а это значит не получиться избавиться от всех грехов,   потому вот она рассеянность, тут как тут, которая уводит от покаяния, потому  не получается исповедь покаяние, потому что сомнение дает возможность врагу в каких то грехах продолжать жить в сердце, потому получается не видишь всех своих грехов, вот и попал в руки врага, по погонам христианин, а по состоянию сердца даешь врагу возможность жить в своем сердце в каких то грехах, как бы видите вот они есть сомнения, тогда где ВЕРА НАДЕЖДА,  вы же знаете что сказано, ЕСТЬ ВЕРА  НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ, НО ЛЮБОВЬ ЭТО ЕСТЬ ГЛАВНОЕ В ЭТОЙ ТРОИЦЕ, А В ЛЮБВИ НАХОДИТСЯ САМ БОГ,  ЧТО БЫ ВЕРА И НАДЕЖДА СРАБАТЫВАЛА на все сто, НАДО ЧТО БЫ ХРИСТОС ЖИЛ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ, СТОЛЬКО ПО КОЛИЧЕСТВУ СКОЛЬКО ПРИНЯЛ В КРЕЩЕНИЕ. Знаете обычно помогает в том что бы держать свое сердце в чистоте, это СТРАХ БОЖИЙ, это как бы боишься БОГА потерять из своего сердца, потому что знаешь что может случиться в мирской жизни,  если дать возможность врагу жить в своем сердце,  просто враг может все отобрать, что можно, и по настроению можно оказаться как в аду,  допустим дал возможность врагу жить в своем сердце в своей душе, в каких то грехах, а это значит БОГА ЛЮБВИ есть недостача, а враг это он такой, через грех что то дает, и не за так, нарушил заповеди,  ВОТ ОНО ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ. ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ враг дает, УКРАЛ СТАЛ БОГАЧЕ, ОПЯТЬ РАДОСТЬ от врага, и т.д.  не за так враг дает,  за то что враг дает через грех, с ним надо рассчитаться, впустив врага в свое сердце, делаем его своим командиром, после того как враг дает что то через грех, а дальше расчет,   враг он  обязательно начнет выдавать свой яд, что то отберет, помучает порасстраивает введет в какую нибудь страсть, а страсть расправляется с тем кто попался на страсти и другое плохо. ВОТ ТАК ВРАГ ПОРАБОТАЕТ ТУТ В МИРУ,  И ЕСЛИ ХРИСТИАНИН, ЕСЛИ ЗНАЕШЬ ОТКУДА НОГИ РАСТУТ, И ЗНАЕШЬ ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ,  Видите уже силы берутся откуда то, идти в церковь идти к БОГУ идти ко врачу ко ХРИСТУ и надо лечить свое сердце, свою душу, после того, как враг помучает, уже  что бы дать отпор врагу, уже получается  по другому, с другим настроем приходить  в церковь. Это примерно как  мытарь и фарисей, найдите этот момент в библии, мытарь и фарисей,  каждый пришел с разным настроением в церковь, фарисей пришел в церковь как здоровенький, а мытарь пришел в церковь как больной, наверно враг с ним хорошо поработал, что то отобрал,  помучил,  и ХРИСТОС он расшифровал своим ученикам, кто с каким настроением пришел в церковь, потому по разному молились, вот он мытарь, похоже что досталось мытарю от врага в миру, получил много яда,  понял свою вину, виноваты грехи,  и он себя видел грешником, потому постоянно молился БОЖЕ МИЛОСТИВ БУДИ МНЕ ГРЕШНОМУ,  потому он был в покаянии в церкви глаз не мог поднять, а фарисей много думал и размышлял, себя хвалил, какой он христианин, всегда ходил в церковь и т.д. и мытарь мало просил БОГА помиловать его. Потому БОГ имя которому есть ИИСУС ХРИСТОС он и сказал, что мытарю простятся многие грехи. Больше чем фарисею. Видите что ждать исповедь покаяние и причащение, вы пришли к БОГУ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТОС  и как вы пишите видно, что вы себя чувствуете грешником, а ХРИСТОС  он может очистить от всех грехов, и до исповеди и покаяния,  вот и начинайте трудиться как мытарь,  от ворот церкви, ХРИСТОС  он видит и вас и ваше сердце, видит есть ваше покаяние или вы много думаете да размышляете, много сомневаетесь,  что ждать исповеди и покаяния, вошли в церковь вы пред БОГОМ. И вот и  начинайте трудиться как мытарь, сокрушайте врага в своем сердце, своим настроением. Дело христиан удержать БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА столько в сердце, сколько приняли в крещение. Так бывает, ЕСЛИ МНОГО ХРИСТА В СЕРЦДЕ,  попадешь в рай, на какое то время видно по делам,  по настроению тут на земле. Не было бы врага жил бы ХРИСТОС в сердце, и тут на земле жил бы как в раю, но видите есть враг еще, и враг он тоже хочет жить в сердце, а вход врага один, через грех, если нарушили заповедь БОЖИЮ. Только у врага свой план на каждого из нас, врагу надо пополнить царство вечных мук ад, в ином мире,  потому враг тут на земле, старается навести на грех, через грех, врага добавляется а БОГА ЛЮБВИ убавляется,  враг  всегда пытается отобрать этот рай внутри в себе тут на земле, а враг отобрать рай может просто, если войдет в сердце в душу через какие то грехи, только в этом случае БОГА ЛЮБВИ уменьшиться в сердце в душе, ПО НЕМОЩИ ГРЕШИМ, ПОТОМУ ИДЕТ  ПОСТОЯННОЕ КОЛЕБАНИЕ КОЛИЧЕСТВО БОГА  СЕРДЦА, ПОТОМУ ПОСТОЯННО ОЧИСТИЛ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА, ПРИНЯЛ ХРИСТА ЧЕРЕЗ ОБРЯДЫ.  ТО ОКАЗЫВАЕШЬСЯ В РАЮ ЗЕМНОМ, ВОТ ОНИ ГРЕХИ, УЖЕ  МОЖНО ПОГРУЗИТЬСЯ В АД ТУТ НА ЗЕМЛЕ, ПОТОМУ ВОТ ОНА ЕСТЬ ЦЕРКОВЬ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ СЕРДЦА ДУШИ, ЕСТЬ ВРАЧ ХРИСТОС, вы как раз пишите что оказались в церкви, значит стоите пред БОГОМ пред тем, кто все может, потому христиане постоянно в борьбе, грешим по немощи.  враг украдет рай через грех. Тут же вот она церковь, вот он ХРИСТОС пошел полечил свое сердце, врага в грехах убавилось БОГА ЛЮБВИ прибавилось, и вот с этим количеством БОГА в своем сердце в мир и уже можно быть в хорошем настроении, а дальше уже надо учиться удержать БОГА в своем сердце, а БОГ за это подарит способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ когда БОГ в сердце, то  окружен ЛЮБЯЩИМИ И ЛЮБИМЫМИ, уже как в раю только на земле.  Как бы будем бороться за рай земной, будем стараться жить по заповедям БОЖИМ,  то дальше, когда состаримся, когда придет время, то  уже легко получиться из земного рая перебраться в рай небесный. Видите так вроде бы непонятно, что там будет в ином мире,  спасемся или нет,  но еще НАДО СМОТРЕТЬ НА СВОИ МИРСКИЕ ДЕЛА, НАСТРОЕНИЕ И Т.Д. СОСТОНЯИЕ СЕРДЦА ОТРАЖАЕТСЯ НА МИРСКИХ ДЕЛАХ, ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ИЛИ ВСЕ ПЛОХО.  но видите БОГ показал нам, что надо искать прежде царствие небесное внутри себя. А царствие небесное внутри себя найдешь тогда, когда ХРИСТОС будет жить постоянно,  в своем сердце тут на земле, тогда будет БОГ сопровождать МИРОМ РАДОСТЬЮ И ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ, БОГ БУДЕТ СОПРОВОЖДАТЬ СПОСОБНОСТЬЮ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮИБИМЫМ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Из того что вы написали, можно сделать вывод, похоже что у вас нет духовника священника, вы много что не знаете от начала и до конца, потому могут быть ошибки,  у вас много вопросов, значит есть недостача знаний христианина,  а надо быстро как то находить ответы, надо быстро лечить свое сердце, свою душу своего внутреннего человека,  нужны ежедневные христианские труды молитвы, а еще  НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ, НАДО ВООРУЖИТЬСЯ КОРОТЕНЬКИМИ ПОКАЯННЫМИ МОЛИТВАМИ, ВОТ ОНИ РАЗНЫЕ МЫСЛИ ДЕЛА СЛОВА В МИРУ, НАРУШИЛ ЗАПОВЕДЬ ДЕЛОМ СЛОВОМ ПОМЫШЛЕНИЕМ,  УВИДЕЛИ СВОЙ ГРЕХ, ПОНЯЛ ЧТО НАРУШИЛ ЗАПОВЕДЬ, ТУТ ЖЕ ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, ВИДИТЕ НАДО ДАТЬ ЗАДНИЙ ХОД, ТУТ ЖЕ БЫСТРО,  НЕ НАДО КОПИТЬ ГРЕХИ ДЛЯ ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИЯ, И ПРИЧАЩЕНИЯ, НАДО НЕ ДАТЬ ВРАГУ ВОЙТИ В СЕРДЦЕ БЫСТРО, ВОТ ОН ГРЕХ, ВОТ ОНО СЛЕДОМ ПОКАЯНИЕ, БОГ УВИДИТ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ БЫТЬ В ЗАПОВЕДИ, САМ НЕ УЙДЕТ ИЗ ВАШЕГО СЕРДЦА, ЗНАЧИТ И  НЕ  ДАСТ ВРАГУ ВОЙТИ В ВАШЕ СЕРДЦЕ, НАДО СРАЗУ ЖЕ СЕБЯ НАСТРАИВАТЬ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАПОВЕДИ, а на исповеди и покаянии надо искать грехи с помощью духовника священника, те,  что сам не обнаружил, сами не знаете как надо поменять состояние сердца быстро, а вот духовник священник он есть обученный специалист, может прописать  благословить нужные молитвы акафисты и т.д. нужные   лекарство для лечения сердца души, через обряды  может быстро  помочь христианам поменять состояние сердца, христиане пользуются советами и благословениями, духовника священника, которые от БОГА,  похоже что вы занимаетесь самолечением, много чего не знаете. Потому можете стать легкой добычей для врага и его козней. Из того что вы написали можно сделать вывод, что вы как бы пришли в церковь с врагом в сердце в каких то грехах,  вот они ваши разные мысли, не было покаяния не было ваших слез, потому и ушли из церкви из больницы от врача от ХРИСТА с врагом в своем сердце, НЕ БЫЛО ЛЕЧЕНИЯ СЕРДЦА, не было вашего покаяния в церкви ПРЕД БОГОМ, и не обязательна ждать  исповедь и покаяние СОГРЕШИЛИ ТУТ ЖЕ ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, а так видите  отметились в церкви как христианин,  как здоровенький,  а это значит что и сердце свое,  душу свою не полечили у врача у ХРИСТА, а это значит что уже в миру враг находясь в вашем сердце будет как то с вами расправляться. Видите как получается,  что тут думать о спасении своей души,  в ином мире, когда  уже надо спасаться, спасать свою душу,  уже от врага и его козней уже тут на земле, потому  и надо стараться содержать свое сердце свою душу в чистоте, каждый день этому учитесь.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.