Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,как сделать раствор цефтриаксона с новокаином.Во флаконе 1000мг.цефтриаксона,а мне надо раствор 2.0.Как развести, пожалуйста подскажите,очень надо!!! - вопрос №4465393

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вскрыть ампулу с 2% Новокаином.Набрать 2 мл в шприц.Снять защитную крышку с флакона антибиотика.Проткнуть иглой резиновую крышку.Ввести растворитель во флакон и энергично встряхнуть до тех пор, пока раствор не станет полностью прозрачным.Набрать весь раствор в шприц и выполнить инъекцию.