Полисорб и Джес - вопрос №4466082

Начала принимать ОК Джес с 1 сентября, по здоровью. В воскресенье был незащищенный па, вчера в 21:00 выпила таблетку Джес, в 23:00 почувствовала тошноту в горле, и выпила полисорб. Полисорб влияет на действие Джес? Если да, сколько нужно на восстановление и вообще что делать в такой ситуации...

Спасибо большое за ответ!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
да, приём сорбентов и некоторых антибиотиков влияет на контрацептивный эффект, и лучше применять доп методы контрацепции при необходимости в их применении
Джес принимайте как и принимали, если таблетки все принимали в срок без пропусков и опозданий, от однократного приема, рисков нет
если нет необходимости сорбент не принимайте более
, если есть -весь  период приема доп защита нужна
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Полисорб может оказывать снижение лечебного эффекта Джес. Предохраняйтесь дополнительно презервативом на период лечения. Однократный приём Полисорба  ни чем Вам не грозит. Не волнуйтесь! Продолжайте принимать КОК по схеме.