Здравствуйте! Мужчина 22 года. Что мне делать? У меня постоянно чешется тело, особенного ноги. В частности пятки. К кому обратиться? - вопрос №4467041

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Начните с осмотра дерматологом.
Здравствуйте!
В первую очередь обратиться к дерматологу для консультации. Только дерматолог сможет дать профессиональный совет чем быстро снять кожный зуд. Так как причин может быть много, и очень серьезных. Вместе с тем можно пересмотреть традиционный уход за кожей.
 Вообще диагностикой зуда занимаются: дерматолог - если зуд связан с кожной болезнью; аллерголог - если вы склонны к аллергии; терапевт — если причина зуда не ясна и требуется первичная диагностика.