Психиатрия - вопрос №446725

Скажите повышеная восприимчивость к мнению других что может озночать?

Ответы

Здравствуйте, Антон!

Смотря что Вы имеете в виду под «восприимчивостью»: если человек в ответ на мнение других начинает кидаться на них с кулаками — это одно дело, если же — отходит в сторонку, достает веревку, мыло, и начинает сооружать себе виселицу — это другое дело, но и то и другое — прямо соответствует разделу «психиатрия».

Если Вы имеете в виду зависимость от чужого мнения — то это к психологам: тогда имеется в виду слабость механизмов, помогающих отстаивать свое личное мнение.

Разное может означать, Антон. Однако, я не уверен, что необходимо писать мини-лекцию на вопрос в одну строку. Напишете более подробный вопрос — отвечу подробнее.