Добрый вечер, уважаемые эксперты, скажите, пожалуйста, может ли фельдшер скорой помощи с большим опытом работать в клинике допустим сем.доктором, - вопрос №4467639

куда он может еще пойти работать? Заранее спасибо за ответ!)
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Фельдшер — специалист со средним профессиональным медицинским образованием, имеющий право на проведение доврачебной диагностики и комплекса лечебно-терапевтических мер.
При выборе работы не стоит зацикливаться только на квалификации «Фельдшер», указанной в дипломе. Фельдшер — это человек со специализацией «Лечебное дело». Соответственно, его примут те работодатели, кому в теории пригодится сотрудник со знанием анатомии, санологии, гистологии. В общем, с медицинским профилем подготовки.
Т.о. шансы трудоустроиться в:
Лечебно-профилактические учреждения (медпункты). Они есть в крупных частных или государственных заведениях, а также на кораблях, речных суднах, железнодорожных станциях, при аэропортах.
Фитнес-центры. Во время выполнения сложных упражнений есть высокая вероятность происхождения несчастных случаев, получения травм или растяжений, ушибов. Спортзалы и фитнес-центры крайне охотно принимают на работу.
SPA-центр и салоны красоты. Т.к. некоторые косметические процедуры требуют базового понимания физиологии человека, так как в ходе определенных манипуляций можно навредить здоровью клиента. Работодатели часто при трудоустройстве отдают предпочтение людям с медицинским профилем подготовки, прошедшим курсы по косметологии.
Массажный салон. Однако фельдшеру потребуется дополнительно пройти обучающие курсы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Нет не сможет. Работать он сможет там, где подразумевается среднее специальное образование.