здравствуйте я не могу уснуть вторые сутки валерьянка и пустырник не помогают вроде засыпаю а в сон не погружаюсь так же отсутствует аппетит - вопрос №4470745

Ответы

Здравствуйте, Сергей! Стрессы, психо-эмоциональное напряжение, переутомление — не предшествовали появлению этих проблем?
Здравствуйте Сергей
кроме снотворных начните приём седативных обязательно- афобазол, тенотен и магния, глицина
И обратитесь к невропатологу на консультацию- для исключения тревожных расстройств
Здравствуйте, Сергей!
Нарушение засыпания связаны с тревожным расстройством.
Обратитесь за консультацией к неврологу. Врач даст рекомендации.
Из препаратов часто назначают атаракс по 1 таб на ночь.
Попробуйте перед сном нюхать-вдыхать валериану, она через носовые ходы действует более эффективно!
Из общих рекомендаций:
перед сном нужно исключить стрессы, телефон, телевизор и прочие раздражители. Хорошо перед сном контрасный душ, прогулка, чай ромашковый.