Добрый вечер Девочка 3,10 часто появляются фурункулы на ягодицах -по несколько раз в год осень, весна ! И у сестры ее тоже также и у их матери ! Это золотистый стафилококк, верно думаем ??? Какое - вопрос №4470753

Лечение можно применить? Устали ей попу Вишневский мазать
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да,, с большей вероятностью это хроническое иефицирование золотист стафилококком
переданное матерью
если рецидивы частые кроме местного лечения нужна и системная антибактер терапия бактериофаги например
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Ни в коем случае не использовать мазь Вишневского и ихтиоловую мазь на невскрытые гнойники-они способствуют еще большему распространению воспаления, обработать хлоргексидином и мазь левомеколь или тридерм, антибиотикотерапия внутрь-амоксициллин в сиропе.
Рецидивируют фурункулы на фоне снижения иммунитета.
Необходимо обследование. В идеале обратиться за консультацией к иммунологу.
Проверьте общий анализ крови, витамины, микроэлементы в крови, кровь на сахар, С-реактивный белок, ИФА крови на антитела к вэб, цмв, впг.