Купил новые кроссовки. сдавливал место на верхней части ступни. небольшая потеря чувствительности, мурашки при прикосновении есть уже месяц. Остальное в уточнении. - вопрос №4473896

Добрый день! Купил новые кроссовки. И судя по всему язычок кроссовка на левой ноге чуть подсобрался и сдавливал место на верхней части ступни. Так два-три дня я проходил ощущая терпимый дискомфорт. Ещё обнаружил, что при прикосновении есть небольшое онемение и оно пока не прошло. Решил при свете присмотреться и обнаружил, что немного просматривается красненькая венка, капилляр, не знаю. Она не набухла, а просто стала выделяться цветом на том месте где сдавливала обувь. через неделю исчезла. Кроссовки уже подделал под себя, подрезал язычок и они стали комфортными. Но небольшая потеря чувствительности, мурашки при прикосновении есть уже месяц… Что делать? Что это? Мне отрежут ногу?

Ответы

Нет, конечно! ничего вам не отрежут
такое бывает при появлении внутренней мозоли — натертости
пока понаблюдайте, делайте просто растирающий массаж
если симптомы будут сохраняться — узи сосудов нижних конечностей проведите