Здравствуйте Сдала анализ на гормоны щитовидной железы- выявили ат тг 973 Ат тпо в норме Узи диффузные изменения А гормоны ттг и т4 нужно тогда сдавать ? Спасибо - вопрос №4473950

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ттг и т3, т4 нужно было сдавать в первую очередь- именно они показывают нарушена ли функция щ ж
вероятнее всего у вас хронический аутоиммунный тиреоидит
если гормоны не в норме нужно лечение згт
если в норме — просто наблюдение
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Обязательно нужно сдать!
ТТГ, Т3, Т4  -  это основные гормоны отвечающие за работу щитовидной железы.

При нормальной функции щитовидной железы при наличие повышенных антител нужно контролировать функцию ЩЖ, т.е. сдавать на гормон ТТГ: в возрасте до 50 лет — 1 раз в 3-5 лет и перед планированием беременности, в возрасте после 50 лет — ТТГ контроль 1 раз в год.