Здравствуйте Бессимптомная бактериурия и повышение рфмк по анализу крови ,это может сильно повлиять на ребёнка Срок 14 недель - вопрос №4474893

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Непосредственно бессимптомная бактериурия- и рфмк никак не повлияют на ребёнка
но бб может быть при хронических заболеваниях почек и мочевыводящих путей.
бб частое явление, но если контролировать проводить терапию во время- это не опасно и не вызывает осложнений
изолированное повышение рфмк — не является патологией и признаком гиперкоагуляции, если остальные показатели свёртываемости крови в норме! И никакой терапии на требует
Нужно наблюдать за анализом крови
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Приложите результаты фотографиями.
Какие цифры по анализам (на сколько повышены результаты)?

Запущенная бессимптомная бактериурия может привести к осложнениям со стороны мочевыводящих путей (возникает цистит, пиелонефрит), и акушерских осложнений — преждевременных родов и рождения детей с недостаточной массой тела.

Уровень РФМК при беременности контролируют в каждом триместре.
Показатель отличается в разные периоды беременности.
Опасно, если повышение РФМК связано с излишней активацией системы свертывания крови. В этом случае есть риски нарушения кровообращения в плаценте.