Добрый вечер У ребёнка образовалась вот такая выпуклость на щеке Что это может быть Конечно с утра побежим к врачу - вопрос №4474923

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Это может быть везикулами — кисточки желёз слизистой, после ожога, или прикуса слизистой
если появилось резко и имеются др признаки — боли, гиперемия
то нельзя исключать вирусный стоматит, вирусный фарингит

Здравствуйте!

Прозрачный пузырек во рту
на слизистой чаще всего вследствие:
Механической  травма слизистой оболочки (прикус, ожог)
Непроходимость слюны
Часто проблема связана с присутствием стоматита.

Консультация стоматолога, учитывая, что это ребёнок показана в любом случае.

Если образование возникло по причине вирусной инфекции, то лечение будет основано на применении противовирусных лекарственных препаратов;

Если причиной является травма, то необходимо устранить последствия и полоскать ротовую полость антисептиками;

Если аллергическая реакция спровоцировала недуг, то следует выяснить, что является раздражителем и больше его не использовать. Также врач назначит антигистаминные средства;