Добрый вечер У меня удалена матка , в 2010 г ;; Сейчас 52 г Один доктор назначила Анжелик или фемосто конти Др доктор рекомерндовал одни эстрогены - прогинова или дивигель Из за матки Что лучше - вопрос №4475740

Что лучше в итоге то?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если у вас удалена матка и не было / нет эндометриоза вам комплексный препарат с гестагеном, не нужен
поэтгму оптимальнее только эстрогены — дивигель, да, например

анжелик и фемостон отличаются дозировкой  дроспиренона, в фемостон конти его больше, а дроспиренон вам вообще не нужен
згт в лечени климактерия нужны эстрогены
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Я бы рекомендовала сделать свой выбор в пользу Анжелик или Фемостон конти.

Анжелик очень мягкий препарат. Побочных эффектов очень редко кто из пациентов отмечает.