Подчеркните в каждом из них глагол-сказуемое и определите его видо-временную форму и залог. - вопрос №4476617

1. The first commercial television broadcast was made in 1939. 2. The Finance Manager is working on the financial report. 3. Goods are produced on farms or in factories. 4. The city has impressed him very much.

Ответы

Здравствуйте, уважаемая Ирина!
Глагол-сказуемое находится в предложении после подлежащего и состоит из одного или нескольких слов
(во всех Ваших примерах — из двух: вспомогательный гл. + смысловой гл.).
Вот основные характеристики для определения категорий залога, времени, вида:
Залог (Voice)
Active (Активный(подлежащее само совершает действие сказуемого)
Passive (Пассивный) (кто-то/что-то совершает действие сказуемого над подлежащим)
Время (Tense)
Past (Прошедшее) (истекшие периоды времени, обозначенные в тексте)
— Present (Настоящее) (неистекшие периоды / периоды, чётко не обозначенные текстом как истекшие)
— Future (Будущее) (ещё не начавшиеся периоды времени) (в данном упражнении не применяется)
(- Future-in-the Past (истекшие периоды, обозначенные в тексте, следовавшие за другими периодами в прошлом)) (в данном упражнении не применяется)
Вид (Aspect)
-             Simple                              (Простой)             (недлящееся действие)
-             Continuous
(Продолженный) (длящееся действие / (временный) процесс)
— Perfect Simple
(Завершённо-простой)             (недлящееся действие, законченное к определённому моменту)
— Perfect Continuos
(Завершённо-продолженный) (процесс, часть которого завершена к определённому моменту) (в данном упражнении не применяется)

Удачи!