запор - вопрос №447742

ребенку 6, 5 лет. запоры с 2х лет, когда пошел в садик. клизма, глицериновые свечи, растительное масло(пил), бисакодил, дюфалак(не помогает — пьем 2 недели ). теперь запоры до недели. биойогурты и фрукты ест. Что делать? участковый посоветовала Дюфалак.(жаловалась педиатору неоднократно)

Ответы

Здравствуйте!

Начало посещения детского сада это одна из основных причин запора у здоровых детей в возрасте 3-4 лет. Большинство детей стесняется проситься в туалет или быть в туалете в незнакомых условиях или в присутствии чужих детей или взрослых.

Оптимальным решением проблемы в таком случае является приучить ребенка посещать туалет дома, лучше всего утром, после завтрака.

Последуйте совету участкового педиатра, давайте ребенку дюфалак в возрастной дозе.

Будьте здоровы!

Спасибо за оценку!!!