Чем можно вывести глистов аскарид из организма взрослого человека? - вопрос №4477883

Заражение произошло от кошки. Примерно 4 недели назад.

Анализ крови показал 1,9++ антител.

Ответы

Здравствуйте
вам нужно обратиться к инфекционисту или терапевту для назначения курса и дозы препарата

препаратов много, один из препаратов пирантел который нужно принимать по схеме
Здравствуйте, Светлана!

Конечно более правильно обратиться за консультацией к инфекционисту или терапевту.

Можно использовать схему:
Альбендазол по 400 мг 1 раз в сутки — 3 дня  или мебендазол по 100 мг 2 раза в сутки — 3 дня.
Контрольный анализы кала: через 2-3 недели и через 3 месяца (мигрирующие личинки аскариды созревают через 3 месяца).