Чрезмерная мастурбация - вопрос №4479513

Здравствуйте. Мне 28 лет. Сейчас у меня длительное время нет полового партнера. Я давно уже увлекся порнографией и пошло поехало. Дело в том, что у меня сформировалось нечто вроде ОКР на сексуальной почве. Попробую объяснить. Когда я пытаюсь поменьше мастурбировать и смотреть порно, у меня возникает как бы навязчивая тяга, трудно преодолимая, склоняющая меня к этому. Как компульсия какая-то. Тоже самое с секс-фантазиями — когда я их прогоняю, они сильнее лезут. Состояние чем-то похоже на тягу к курению, когда пытаешься бросить курить. Прогоняешь мысли о сигаретах, а они лезут (бросал, знаю). Также и у меня сейчас. Не знаю как бросить это занятие, мастурбация занимает неприлично много места в моей жизни. Вот даже нет особого желания, а все равно мастурбирую. У меня как поведенческий рефлекс какой-то сформировался. Есть также опасения по поводу возможного вреда чрезмерного онанизма. Так как я многого начитался на эту тему. Что посоветуете мне предпринять в моей ситуации. Заранее спасибо за ответ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Если не получается взять ситуацию под контроль самостоятельно, следовательно, нужна помощь специалиста: врача-психотерапевта.