Можно ли в баню за неделю до истечения 9-месячного срока воздержания от бани в рамках антирабического лечения? - вопрос №4480130

600 p
Здравствуйте! 9 января укусила собака, не бродячая, но из деревни. Сделала курс прививок. Не пью алкоголь, не хожу в баню 9 месяцев. Срок истекает 9 октября. Можно ли мне 2 октября пойти в сауну? У друзей день рождения, отмечают в сауне. Алкоголь я исключаю в любом случае еще, но попариться очень хотелось бы. Заранее благодарю за ответ!

Дополнение автора от 27.09.21 17:17:55
Мне очень бы хотелось получить ответ от рабиолога)

Ответы

Здравствуйте! Да, конечно можно.
Здравствуйте. Можно
Доброго дня, Ольга.

Я не рабиолог, но в сауну Вам пойти можно, не переживайте об этом.

Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Ольга!

Я не рабиолог, но насколько мне известно  после курса антирабической вакцинации взрослым пациентам, проходящим лечение, а также спустя 6 месяцев после его окончания: запрещают потреблять любые спиртные напитки, чрезмерное физическое переутомление, нахождение в бане и сауне, переохлаждение.
Это объясняется снижением выработки антител, ухудшением иммунитета.

Об ограничении сроком 9 месяцев не слышала!

Так что в сауну Вам пойти точно можно!   Пусть это Вас не беспокоит!

Здравствуйте! В баню вы пойти можете, но особенно сильно не перегревайтесь. Возможна реакция после курса вакцинации и длительного воздержания.
Здравствуйте.
Можно… сильно не злоупотребляйте
Здравствуйте, да, можно