Здравствуйте, есть ли риск что-то подхватить (ВИЧ,гепатит), если стамотолог при пломбировании зуба неоднократно одним и тем же шпателем доставал материал из тюбика (похожий на зубную пасту) и - вопрос №4482664

вставлял его в мой зуб не меняя как мне показалось этот шпатель в процессе, ну может только раза два… Думаю он так и с другими поступает а эта туба (как от крема) многоразовая и закрывается после использования крышкой… Выживают ли такие вирусы как ВИЧ в таком материале если его ещё закрутили… Я пришла после двух дневного выходного клиники и самая первая однако волнуюсь очень, подскажите есть ли риск. Спасибо за ответы!
ALСеребряный
1 ответ

Ответы

У гепатита есть разные формы. В вашем вопросе вы обощили. И вероятность заразиться гепатитом.который передается половым путем, в стоматологоическом кабинете равна 0.Лучше вам у медиков спросить.