Здравствуйте,помогите пожалуйста,я не знаю,что мне делать. Дело в том,что я заступилась за дело своего мужа перед своей семьей,история долгая,но суть такая, они мне сказали,что я не должна лезть,он - вопрос №4482938

стоял молчал, а потом начал кричать на меня, что зачем я полезла, и моя семья почему то пошла на его сторону, вырос такой скандал, что меня будто возненавидела моя семья, они кричали, что я во всем виновата, хотя я просто защитила дело своего любимого мужа. Друзей у меня нет, чувствую себя полностью преданной и брошенной. Муж кричит, что я лезу не в своё дело, а я просто хотела, чтобы и он меня защитил, когда на меня все взъелись. Я просто не знаю, куда мне бежать. Не хочу никого видеть. Некуда даже уйти на ночь, друзей у меня нет, сижу одна, вся в слезах, а он ходит и говорит как его достали мои слёзы и кричит, что я во всем виновата, перед этим отец сказал, что он бы вообще со мной не был на его месте. Родители всегда были на его стороне, и во всех наших спорах с ним, в их глазах виновата я.Но я ничего не сделала, я просто хотела защитить выбор своего мужа, но почему то вышло так.Не знаю как сделать лучше. Не хочу никого из них видеть, но идти мне совсем некуда, с мужем оставаться не хочу и к родителям очевидно, что не вернусь. А муж только угрожает на мои слёзы, что сегодня отправит домой.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вам надо успокоится. Побеседуйте с психологом на индивидуальной консультации
Добрый вечер!
А муж только угрожает на мои слёзы, что сегодня отправит домой.
Как именно? Отправкой домой?
А для чего Вы выбрали заступаться за мужа? Если Вы знаете, что изначально Ваша семья будет на стороне мужа? Дайте мужу возможность самому решать проблемы и конфликты, если они возникнут в следующий раз. Вы заступились за него, но все решили перенаправить свой конфликт на Вас, обвинить Вас? Сделайте выводы для себя из этой ситуации в следующий раз думайте о себе.
Вы не виноваты, что они так среагировали, но, если Ваши близкие так поступают, то стоит сделать выводы.
Необходимо успокоиться, отдохнуть, а после решить недопонимания, которые возникли между Вами всеми. Поговорите друг с другом. Попробуйте при разговоре использовать метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о человеке. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал/а?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если человек услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Также есть семейные психологи, которые могут помочь разобраться в проблемах, которые возникают в семье.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Приветствую и изучите «Треугольник Карпмана»

Здравствуйте! Проблема на самом деле не в том, что Вас никто не понимает, а в том, что Вы не можете помочь сами себе. Вы в отношениях с родными занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!