Здравствуйте,помогите пожалуйста,я не знаю,что мне делать. Дело в том,что я заступилась за дело своего мужа перед своей семьей,история долгая,но суть такая, они мне сказали,что я не должна лезть,он - вопрос №4482938

стоял молчал, а потом начал кричать на меня, что зачем я полезла, и моя семья почему то пошла на его сторону, вырос такой скандал, что меня будто возненавидела моя семья, они кричали, что я во всем виновата, хотя я просто защитила дело своего любимого мужа. Друзей у меня нет, чувствую себя полностью преданной и брошенной. Муж кричит, что я лезу не в своё дело, а я просто хотела, чтобы и он меня защитил, когда на меня все взъелись. Я просто не знаю, куда мне бежать. Не хочу никого видеть. Некуда даже уйти на ночь, друзей у меня нет, сижу одна, вся в слезах, а он ходит и говорит как его достали мои слёзы и кричит, что я во всем виновата, перед этим отец сказал, что он бы вообще со мной не был на его месте. Родители всегда были на его стороне, и во всех наших спорах с ним, в их глазах виновата я.Но я ничего не сделала, я просто хотела защитить выбор своего мужа, но почему то вышло так.Не знаю как сделать лучше. Не хочу никого из них видеть, но идти мне совсем некуда, с мужем оставаться не хочу и к родителям очевидно, что не вернусь. А муж только угрожает на мои слёзы, что сегодня отправит домой.
Вопрос задан анонимно
29.09.21
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вам надо успокоится. Побеседуйте с психологом на индивидуальной консультации
29.09.21
Добрый вечер!
А муж только угрожает на мои слёзы, что сегодня отправит домой.
Как именно? Отправкой домой?
А для чего Вы выбрали заступаться за мужа? Если Вы знаете, что изначально Ваша семья будет на стороне мужа? Дайте мужу возможность самому решать проблемы и конфликты, если они возникнут в следующий раз. Вы заступились за него, но все решили перенаправить свой конфликт на Вас, обвинить Вас? Сделайте выводы для себя из этой ситуации в следующий раз думайте о себе.
Вы не виноваты, что они так среагировали, но, если Ваши близкие так поступают, то стоит сделать выводы. 
Необходимо успокоиться, отдохнуть, а после решить недопонимания, которые возникли между Вами всеми. Поговорите друг с другом. Попробуйте при разговоре использовать метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о человеке. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал/а?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если человек услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Также есть семейные психологи, которые могут помочь разобраться в проблемах, которые возникают в семье.
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
29.09.21
Приветствую и изучите «Треугольник Карпмана»
30.09.21
Эксперт месяца

Здравствуйте! Проблема на самом деле не в том, что Вас никто не понимает, а в том, что Вы не можете помочь сами себе. Вы в отношениях с родными занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

30.09.21

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store