Подскажите, пожалуйста, ребёнку 5,5 месяцев педиатр назначила от насморка капать в нос альбуцид. Но сегодня так получилось, что он во время процедуры вертелся и я закапала много в ноздрю и он все - вопрос №4484002

проглотил. Опасно ли это?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Не волнуйтесь!
Альбуцид для носа действует локально, поэтому риск возникновения побочных явлений и список противопоказаний минимальный.
Действующее вещество не проникает в системный кровоток, его концентрация недостаточная для резкого ухудшения здоровья, появления аллергии.