Сердцебиение и повышенное давление после употребления спиртного - вопрос №4484710

Добрый день! Подскажите. пожалуйста, что делать если после употребления спиртного вчера вечером сегодня с утра ощущала небольшое головокружение, немного звон в ушах, а также было сильным сердцебиение, было жарко. Больше никаких особых ощущений не было. Давление было сначала 130/81, а затем повысилось до 145/87, это для меня высокое, обычно мое давление макс.127/78. Также пульс больше 100 ударов/мин. Приняла капли сердечные трикардин, пол таблетки каптопрес. После этого давление больше не меряла, ушла на работу, но по ощущениям сердцебиение еще не прошло, по самочувствию тоже особо ничего не изменилось, но я не могу сказать, что плохо себя чувствую, просто очень переживаю и не могу успокоиться, есть некоторая усталость, но вчера поздно легла и плохо спала, такое у меня бывало, но не было связано с употреблением спиртного. Из-за переживаний тоже сердцебиение, но больше ничего не болит — ни голова, ни сердце, не могу что-то особо выделить, вот только утром было не очень хорошо. Вообще спиртным не злоупотребляю, употребляю достаточно редко, может 1-2 раза в месяц и совсем немного, сейчас же была на Дне рождения и выпила значительно больше и более крепкий напиток, чем привыкла (ром, 35 %). Подскажите, что можно еще принять и действительно ли это связано со спиртным? Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Чувство тревоги — возникает при этом?