Здравсвуйте! Меня зовут Ольга мне 35 лет. У меня возник такой вопрос: последнее время меня беспокоит тяжесть в ногах и выходят синяки на ногах(не так часто),а также немного немеют. Сдавала анализы - вопрос №4491087

все хорошо. У меня сидящая работа, хожу я очень мало, хотя занимаюсь йогой и определенными физическими упражнениями, например с роддом… Что это может быть?
2 ответа

Ответы

здравствуйте, какие анализы вы сдавали?
Здравствуйте!
Синяки на теле появляются по причине несостоятельности двух компонентов:
1) состояние свертывающей системы крови
2) сосудистой стенки
Тромбоциты надо проверить. Сдать коагулограмму.
Тут или проблемы со свертывающей системой крови, это в анализах будет видно, это к гематологу. Или патология мелких сосудов, что в принципе с одной стороны не опасно, а с другой не особо лечиться.
  Также исключить предвестники варикоза — попокажитесь флебологу.