Здравствуйте! Можно ли в нынешнее время выехать в другую страну и может ли не гражданин страны получать там мед. помощь, право обращаться к власти? И какие документы нужны? Спасибо! - вопрос №4491757

Лучший ответ по мнению автора

Да, может. Есть страны в которые пускают по любой визе, есть безвизовые страны, есть страны (евросоюз) куда пускают только по рабочей визе.
Если вы оформите медицинскую страховку на выезд в другую страну, то в рамках этой страховки вам окажут медицинскую помощь. Без страховки тоже помогут, но дорого