В первый день менструации начинается какой- то ужас… Все начинается с болей внизу живот , боли - схваткообразный, острые, кажется что хочется в туалет по большому ,за тем приступ сменяется на - вопрос №4494526

переодически 5 минут полегче, затем усиливается боль, что аж на стенку лезь. тремор рук, бледность к/п, тошнота, потемнее в глазах, холодные конечности.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Дисменорея(альгоменорея) так называют болезненные менструации.
Данный вид заболевания, возникающий из-за гормональных сбоев лечится, как правило, приемом лекарственных средств типа анальгетиков или прогестиновых препаратов. Для облегчения болезненных состояний также возможен прием комбинированных оральных контрацептивов.
Также болезненные ощущения и недомогание во время месячных могут являться симптомами таких гинекологических заболеваний, как миома матки, аденомиоз, различные воспаления тазовых органов.
Как правило, подобные состояния требуют более тщательного обследования, которое назначается специалистом индивидуально каждой женщине.
Основные этааы:
осмотр наружных половых органов
анализ гормонального статуса
УЗИ органов малого таза.
При необходимости проводится обследование органов кровообращения, пищеварения, мочеиспускательной системы, молочных желез.