Шейка матки низко - вопрос №4495813

Здравствуйте. Мне 20 лет.

У меня такая проблема. Я пользуюсь менструальной чашей. И в первый день месячных, когда устанавливала ее, почувствовала во влагалище что-то необычное (не как всегда). Прочитала в интернете, что это шейка матки, и что это норма. Но на следующий день, она стала немного ближе к выходу из влагалища. А еще через день мне было очень сложно вытащить чашу из влагалища (она просто присасалась и никак не выходила, хотя раньше не было таких проблем). После того, как я ее вытащила, обнаружила, что матка (думаю, что это она), стала еще ближе в выходу. Где-то на 3-4 см от выхода.

Никаких неприятных ощущений у меня нет и вообще меня ничего не беспокоит. Просто ощущаю пальцем что-то гладкое и непривычное.

Подскажите, какие мои дальнейшие действия? Сегодня только 3 день месячных. Я записалась в поликлинику к гинекологу, но примем только через 10 дней. Стоит ли мне ехать к платному врачу и бить тревогу.И примут ли меня во время месячных.

Заранее спасибо.

Ответы

супермомент в помощь