Встал вопрос о покупке участка, нашла 2 варианта, но есть моменты, которые смущают. 1) Привлекательная цена, высокое место, фундамент под строение. Смущает: огромная тень от соседних домов, - вопрос №4500799

600 p
закрывает пол участка, здоровенная собака у соседей, которая гуляет без поводка(боюсь, что может покусать детей), электрический столб не совсем удобно расположен на въезде. 2) Участок дороже, голый, высокое место, шире дорога, но соседей почти нет. Само место навеяло тоску. Немного почитала, в этом обществе зимой перебои с электричеством и война между правлениями, не могут поделить власть и есть большая задолженность по электроэнергии. Из плюсов: недалеко от города, газ через пару лет (и тогда стоимость земли будет совершенно иной). Участок хочу на перспективу для себя или детей. Но за этот ценник вариатов почти нет. На пару км ближе к городу, и цена в 5 раз больше. Какой из этих участков выбрать 1 или 2? Или вообще отложить покупку и ждать что-то иное? Но цены просто катастрофически ползут вверх. Боюсь, потом мы просто не сможем позволить себе покупку.
24 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ни один и ни второй не надо рассматривать. Я вижу вам предложат другой вариант. На карте Паж Кубков мы видим протянутый кубков, это означает что вот вот на подходе благие вести, очень заманчивое предложение, человек, который открыто проявит свое дружелюбие и участие. Старинные значения данной карты-помощь, услуга.Она сулит исполнение заветного желания, того, чего душа ваша просит, чего то долгожданного и желанно. По ней проходит возможность сгладить внутренние терзания, обрести новый шанс, возможность договориться и достичь гармонии. Карта 10 пентаклей устанавливает удачное жилищное положение, верх процветания и спокойствия. 10 пентаклей всегда указывает на обретение стабильности, уверенности в завтрашнем дне и полноты жизни. Ее главные значения- надежность, безопасность. Карта обещает великую благосклонность жизни, успех задуманного дела и ощущения счастья, покоя, после его завершения).

В общем, не торопитесь) Впереди тот самый вариант, который вас полностью устроит и по цене, и по комфорту))

изображение из вопросаизображение из вопроса

С уважением, Константин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Покупку лучше отложить… Не ваши места… И душа ваша против… Проблемы в будущем идут на обоих участках… Смотрела участки, а показывают мужчину в вашем окружении… Очень нравитесь ему, но почему-то не решается пока… Как-будто думает, что он вам не интересен… Через год- полтора у вас именно через этого мужчину будет крупное вложение, крупная покупка… И вам она принесет не просто удовлетворение, а именно радость… Как-будто это именно то, что вы хотели…
Здравствуйте. У Вас идут препятствия, трудности и задержки с покупкой жилья. Как будто что то или кто то  мешает, препятствует, создаёт проблемы Вам. У Вас есть скрытые недоброжелатели, конкуренты или соперники, которые ставят «палки в колеса».
Тем не менее покупка перспективная, я бы назвала таким словом, стоит приобретать. Все эти сложности, неудобства, вам только поверхностно кажутся, на самом деле проживание в приобретённом строении будет уютное и благоприятное, даже место нахождения этого строения не имеет сложных энергетических пересечений.
Собаку не бойтесь, она ничего плохого никому не сделает.
Приобретайте и не сомневайтесь.

С наилучшими пожеланиями.
Здравствуйте. Из двух вариантов удачнее идёт  второй, перспективу других вариантов пока не вижу, но нужно смотреть по фото такие вопросы.
У вас будет третий вариант, он вам подойдёт по всем параметрам.

Из этих двух выбор сделать на получится, так как недостатки перекрывают достоинства, и они по сути равнозначны.
Покупайте второй, без соседей жизнь спокойнее.Когда сам все сделаешь хоть знать будешь что нигде нет подводных камней.
Оба варианты не ваши. Лучше продолжить поиск. Вариант ещё будет у вас.
Не спешите с покупкой участка, будет новое предложение и цена выгодна вам.
Здравствуйте! Как первый, так и второй варианты не Ваши.
Если в первом варианте собака не злая и ничего плохого не сделает, да и имеет срок жизни (она уже не так молода), соседи могут завести другую. А они отдают предпочтение крупным породам. Сладить с ними в этом вопросе не удастся. Строения, от которых идет тень, Вам не дадут комфортно себя чувствовать. Но это может встретиться на любом участке, т.к. по нормам строение ставится на определенном расстоянии от забора, а участки не так велики, как того хотелось бы. Соответственно, с тенью на участке сталкиваются в 99,9% случаев.
Что касается второго варианта, то отсутствие соседей — это хорошо, конечно… Голый участок можно засадить и через пару лет перестанет быть голым. Но распри среди правления будут продолжаться. А если будет неуплата товарищества за свет, то его попросту отключат. Будете ставить ветряк? Посчитайте его стоимость и выгодность… Сомневаюсь. Каким бы райским уголком второй участок не казался, без света и с такими тёрками в правлении, там будет невыносимо. Вы не сможете там вообще не только жить, но и делать что-то. Вам идет к началу года еще участок (январь-начало февраля). Обратите на него внимание. Удачи Вам!
Вы можете подождать до весны там будут хорошие варианты ещё
Ваш видео ответ:
Здравствуйте! Оба участка не Ваши. Если взглянуть в будущее Вы и в том и другом случае будете сожалеть. У Вас будет третий вариант.
Ни первый ни второй вариант не подходит, на данное время идёт обман, потери, конфликты ,,, подождите, будет другой вариант
Первый вариант отсекается уже только потому, что на участок падает тень, это не несет ни коим образом положительные энергии.Собака как раз не страшна. Она хоть и большая, но безобидная. Второй вариант просто кричит Вам о том, что Вам в этом месте будет очень плохо, тоскливо и одиноко. Не спешите с выбором, повремените. Приобретение земли-очень ответственный шаг. Только когда Вам будет на ней комфортно, можно остановиться, не раздумывая и не жалея.
первый участок еще как-то можно взять, но с ним могут быть проблемы, а вот второй очень не советую присматривать вам. с первым участком вы еще сможете справиться.
Здравствуйте. Первый в собственности останется на долгое время (если не навсегда). Сродниться с моментами существующими получиться и скорее всего там дом будет. Привяжетесь к этому месту.
Второй вам со временем больше будет нравиться но вы нам его счёт будет колебаться, в плане того как все таки им распорядиться и в итоге от него избавитесь.
Неудачные участки. Разочарование в будущем. Стоит искать дальше.
— безопасность детей важнее всего, 1 вариант не подходит
— на перспективу смотрите, 2 вариант пусть дороже, но свое окупит

отложить покупку не захотите, слишком сильное желание у Вас для этого
приобрети участок вовремя — дорогого стоит. Цены каждый день растут
Лариса, если выбирать из этих двух вариантов, то карты советуют выбрать второй. Но в целом, оба варианта не идеальны для Вас и Вам лучше поискать еще, Вы свой обязательно найдете.
Здравствуйте, Лариса. Сделать выбор стоит в пользу участка 2, т.к. если выберете первый вариант, то придётся постоянно отгораживаться от соседей и собаки, быть в бесконечном напряжении, причём идёт информация, что они ещё одну собаку хотят завести, более агрессивную, там много негативной энергетики. А если вы отложите покупку, то цены потом не позволят вам ничего приобрести, это факт. Выбирайте второй участок. Более подробно просмотреть эту территорию на предмет негативного воздействия и дать вам полезные рекомендации, и прочие советы можно после дополнительной диагностики.
Здравствуйте. Выбирайте 1ый участок, цена его повысится, если не купите в этом году. Проблемы с соседской собакой решаемые.
Здравствуйте, строго второй участок. По ряду причин. Могу говорить о том, что Вы уже мысленно его выбрали.
Здравствуйте!
1  вариант не очень хороший.вы потом будете себя казнить, что его купили.Придется кое-чем пожертвовать, когда там окажетесь.
2 вариант получше будет, там вам будет спокойнее, но будут небольшие неудобства, но потом через время все улучшится-может быть газ через пару лет (и тогда стоимость земли будет совершенно иной).И для  перспективы для себя или детей-там лучше..
3 вариант-ждать-да, можете подождать, вариант будет хороший, но дорогой.Он вам очень понравится.