как избавиться от инфантильности? - вопрос №450132

Почему я инфантильна и как от этого избавиться?



Дополнение автора от 02.11.12 15:47:04

мне 30 лет, но я постоянно жду, что кто-то что-то мне должен, все мне обязаны, очень обидчива.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда!

Наверное, в чём-то Вас такая ситуация устраивает. Иногда Вам так удобно.

В Вашей инфантильности есть какая-то польза, от которой Вы не очень готовы отказаться. Какие-то дивиденды Вы с этого имеете. Какие? Признайтесь себе честно и разберитесь в этом.

Определитесь в своих желаниях и приоритетах, живите и действуйте соответственно. Это должны быть ВАШИ желания, а не навязанные Вам. Пора взрослеть! Надо жить своей жизнью и взять за неё полную ответственность! Её прожить можете только Вы!

Ели есть желание разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!
Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы.

Это есть в правилах сайта www.liveexpert.ru.

02.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надежда!

Если Вам 14-ть лет, то взрослейте. Если Вам 34 — то выбора у Вас все равно нет — тоже взрослейте.

А вопрос «почему» ничем Вам не поможет.

02.11.12

Здравствуйте, Надежда.

Какая жизненная ситуация заставила Вас взглянуть на себя со стороны? И почему эта потребность (узнать почему Вы инфантильны) возникла именно сейчас? Ради чего (или кого) Вы хотите изменить себя? И насколько серьезны Ваши намерения?

С уважением.

02.11.12

Доброе утро. Надя, первое, что сделайте для избавления инфальтивности — запишитесь в любую спортивную секцию, например, дайвинга. Второе, что сделайте, запишитесь на онлайн консультацию, чтоб навсегда избавиться от пустой обидчивости и от вессмысленного ожидания чьей-то помощи)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

 

03.11.12

Доброго дня, Надежда!

Никто вам ничего не должен, как и вы другим. Если нет реального обговоренного долга. Вам никто ничем не обяза! Как и вы! Если вы сами не взяли на себя обязательства, вслух, напрямую или по договору!

Начните с того, что простите всех! И попросите у всех прощения, и у каждого по отдельности!

Тяжело сделать это вслух прямо?

Попробуйте начать с мысленного прощения других в церкви перед ликом святых (если, конечно, вы уважаете церковь), потом потренируйтесь в словах о прощении с самыми близкими, с тем с кем легко. Чаще говорите это при всевозможных своих ошибках и проявлениях обиды к другим. А когда привыкнете и найдете в себе силы, то скажите своим друзьям это напрямую вслух.

Про любимое занятие. Мысли о нем есть у всех, я в этом уверен, но у некоторых есть неразбериха в голове, стресс, и в результате — мечта потеряна. Это случается у тех, кто постоянно торопится, занят ненужными (или кому-то нужными делами), но не собой, не своими мыслями и мечтами, и нет времени просто подумать и осознать.

Поэтому надо осознать свою мечту и желания, а заодно разгрузить себя от ненужных мыслей. Предлагаю каждый день (после обеда и вечером перед сном) выделять по полчаса мечтаниям на свежем воздухе при прогулке пешком неспеша. При этом думайте о том, что вам хочется. И думайте, как можно достичь того, что хочется.

Начните осозновать свою точку зрения ко всем процессам в своей жизни. Не судите жизнь других (на первое время), т.к. пусть сами это делают. Эту точку зрения чаще говорите другим, чтобы самой точнее понять ее и поверить ей.

Более ускоренный вариант решения проблемы — это добавить психотерапию групповую или индивидуальную. Можно найти как платную, так и бесплатную, но платная, как правило, более эффективная.

Будут вопросы, то пишите мне личное сообщение!

Добра вам!

03.11.12

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store