Полезно ли половое воздержание? Об этом читал много в интернете, и люди разбились на два лагеря. Одни считают что воздержание полезно а эакуляция вредна, так как уходит энергия, другие наоборот, - вопрос №4502392

что воздержание вредно (бывают те кто считает что и то и то не имеет ни плюсов не минусов). Можно ли как то убедиться в том или ином утверждении? Знаю что лучше всего проверить на себе, но вдруг это как проверить «выживу ли я если спрыгну с здания».
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Психолог не врач и не может оценить вред или пользу.
На сайте есть раздел Медицина https://www.liveexpert.ru/topic/health

Вы можете перенаправить свой вопрос туда, чтобы получить ответ от врача.

Здравствуйте!
Всё полезно в меру! Но у каждого своя «мера» полового воздержания. Только вы сами знаете, сколько времени для вас полезное воздержание будет полезным и вы будите чувствовать себя хорошо, а после какого времени это же половое воздержание будет разрушительным для вашей психики и для вашего тела.