У меня мочекаменная болезнь. Завтра ребята зовут выпить пива. Камень практически вышел. Можно ли выпить пива? Или это только усогубит ситуацию? - вопрос №4503679

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
если сейчас период обострения и камень не в почках, а в путях мочевых -мочеточнике, пузыре и т п т к уже было его «продвижение» конечно лучше пиво исключить, т к это может привести к его смешению, и почечным коликам, однозначно при этом уже будет не до пива ....
пиво усиливает кровоток и выделение мочи, мочеиспускание учащает это фактор к его смещению !

если это хронич МКБ и камень в почках, небольшое количество пива не усугубит ситуацию

.