Не могу находиться в тепле - вопрос №4503844

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите разобраться в причинах состояния!

Мне 33 года, женщина. Уже два года мучаюсь от того, что не могу находиться в теплых, и особенно душных помещениях. Там, где другим комфортно, я ощущаю нехватку воздуха. Появляется учащенное сердцебиение, дыхание становится частым, ощущение, что воздух «тяжелый», есть неудовлетворенность вдохом. Потом присоединяется тошнота, тяжесть в голове, затуманенность, плохо соображаю, начинают трястись руки, ногти синеют, лицо начинает «гореть», тело «ватное». Приходится откладывать дела и выходить на балкон. После 5-15 минут становится легче, «приступ» проходит. Снова могу часа 2-3 нормально существовать. Потом все повторяется. Но «приступ» может начаться и раньше, если присутствуют провоцирующие факторы, такие как: нахождение у источников тепла (плита, батарея, горячая вода), активная беседа (если приходится говорить не переставая минут 10), повышенная физическая активность (объективно — она минимальная (например, быстрая ходьба), но для меня кажется невыполнимой).

Ответы

Здравствуйте!
Присутствуют ли головные боли, какие сопутствующие диагнозы? Миома, мастопатия, какой у вас характер, эмоции. Дайте побольше информации.