Чему учит апостол Марк , и что символизирует Лев - вопрос №4504990

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Учит вере в Христа, указывает на Моисеев закон, говорит о том, что храм должен быть местом молитвы для всех народов. Самым главным учением св. Марка — является могущество силы Божьей. Апостол Марк много пишет о словах и делах Христа, акцентируя внимание на его Божественной силе и всемогуществе.
Лев  –  символизирует силу, мо­гу­ще­ство и цар­ствен­но­е до­сто­ин­ство Хри­ста.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Лев символизирует огненную стихию, либо Солнце, в зависимости от контекста.
Но, раз с Евангелистом Марком часто изображался Лев, то он означает присутствие Бога!  Лев (Солнце) в контексте картин с изображением Марка — это Божий Свет (второе Солнце).

Чему учит Евангелист Марк? Раз с Марком все время изображается Божье Присутствие, то и учит Марк Божественному учению! В чем оно заключается? Все Писания и Пророки сводятся к любви к Богу и к ближнему, как написано в Библии! Поэтому учит Марк через страницы Евангелия любить людей, относясь к друг ко другу, как к братьям и сестрам!

Главное тату не помышляйте делать!