Здравствуйте!Почему Бог лишает душу человека способности любить..За что?Можно ли это исправить? - вопрос №1546488

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Марина.

Каждый человек есть собственник своей души, БОГ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, потому каждый человек и решает, кто будет жить в его сердце, в его душе, значит  кто будет его сопровождать, либо это БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС либо враг. Вот смотрите те кто решил стать христианами, они лишили себя этой свободной воли, и решили во все свое сердце принять ХРИСТА. Видите христиане при крещении принимают ХРИСТА в свое сердце, а ХРИСТОС он и есть БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Видите

Как только приняли БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце, так и стали способными ЛЮБИТЬ  И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите ДАР ЛЮБВИ способность ЛЮБИТЬ можно получить подарком, и можно получить через христианские труды. Видите БОГ он и есть тот, кто дарит способность ЛЮБИТЬ, а способность ЛЮБИТЬ получается, если ХРИСТОС поселяется в сердце, а ХРИСТОС тогда поселяется в сердце, когда его кто хочет принять в свое сердце. Видите вы есть та, кто может поселить по своей свободной воле ХРИСТА в свое сердце при крещении, вы есть та, кто может принять БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце подарком, или через христианские труды в свое сердце,  и как только БОГ ЛЮБОВЬ поселяется в сердце, как только БОГА ЛЮВБИ становится много в сердце, он сделает вас способной ЛЮБИТЬ, а от количества БОГА ЛЮБВИ в сердце зависит способность ЛЮБИТЬ. Если бы была одна сила в этом мире, поселился бы БОГ ЛЮБОВЬ в сердце, и всегда был бы  способен ЛЮБИТЬ. Но видите есть еще и враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага свой план на каждого человека. Видите ДАР ЛЮБВИ, СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ можно получить подарком от БОГА, так БОГ ЛЮБОВЬ сам поселяется в сердце, а еще ДАР ЛЮБВИ,  способность ЛЮБИТЬ можно начать получать через христианские труды, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии. Видите вот он есть БОГ ЛЮБОВЬ и если его собственник души принял в свое сердце, или получил подарком от БОГА, видите есть БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС в сердце, есть и способность ЛЮБИТЬ, видите такое состояние сердца должно быть, а БОГ он будет в сердце жить того, кто соблюдает его  заповеди и законы. Видите не БОГ а вы решаете жить в сердце ХРИСТУ или не жить, быть способной ЛЮБИТЬ или не быть способной ЛЮБИТЬ, человек решает, с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ творить свою судьбу, или своим умом, или с врагом. Потому если БОГ ЛЮБОВЬ вошел в сердце в крещении, то враг всегда пытается этот ДАР ЛЮБВИ украсть.  А как враг он может украсть ЛЮБОВЬ способность ЛЮБИТЬ. Вы вот почитайте заповеди БОЖИИ. Если допустим вы приняли в свое сердце ХРИСТА на крещении, и стали способной ЛЮБИТЬ, то вот он враг он тоже хочет жить в сердце, а враг он может попасть в сердце когда нарушаем заповеди и законы БОЖИИ когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, а когда враг в сердце попадает то он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, над ад на небе и на земле, вот он есть план врага на нашу жизнь… Видите вот он момент, допустим БОГ ЛЮБОВЬ поселился подарком в сердце, или при крещении, или через христианские труды, через причащение, то сразу же  появилась способность ЛЮБИТЬ, и  уже через ЛЮБОВЬ нашел свою вторую половинку, вот она сработала способность ЛЮБИТЬ, и вот она мирская жизнь, вот они есть заповеди,  допустим заповедь ПОЧИТАЙ ОТЦА СВОЕГО И МАТЬ СВОЮ, и т.д. вы вот почитайте заповеди, и если решил ослушаться БОГА ЛЮБОВЬ если решил нарушить эту заповедь, вот она есть такая свободная воля, то уже БОГ он не может сопровождать непослушного, и если свободная воля не меняется, то уже БОГ он отходит от непослушного, покидает его сердце, и БОГ ЛЮБОВЬ дает возможность врагу поселится в сердце, в душу, НУ ТАК РЕШИЛ СОБСВТЕННИК ДУШИ, РЕШИЛ ОСЛУШАТЬСЯ БОГА,  и уже на грех ведет враг. Видите вот так можно потерять БОГА ЛЮБОВЬ из своего сердца, если нарушил заповедь, вот так можно лишиться какой то БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ в своем сердце, ВОТ ТАК ВРАГ КРАДЕТ СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ,  видите все это может произойти по вашей свободной воле, а если враг через грехи в сердце прибавляет, то БОГА ЛЮБВИ становится на это же количество меньше. А раз БОГА ЛЮБВИ уменьшилось в сердце, то уже становишься не способен ЛЮБИТЬ, и быть ЛЮБИМОЙ. Значит быть счастливой. Видите  способность ЛЮБИТЬ враг крадет, через грехи, БОГ ЛЮБОВЬ он рад бы жить в сердце, но видите если хозяин сердца, хозяин души решил, согрешить, НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ В ЗАПОВЕДЯХ,  то уже БОГ он уже не может сопровождать с такой свободной волей. Видите вот они заповеди, и они не все связаны с отношениями, просто вот они двери, через которые враг входит в сердце, И КРАДЕТ ЛЮБОВЬ, СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ,  вот так меняется состояние сердца, вот так враг прибавляет в сердце, и на это количество БОГА ЛЮБВИ становится меньше, вот так уже получается, что стал не способен ЛЮБИТЬ. Видите получается, что каждый человек есть творец своей судьбы, и каждый человек решает БОГА поселить в сердце, а для этого надо быть в заповедях,  или враг через грехи поселяется в сердце. Как бы видите вам надо понять, что собственник души есть вы, такой ДАР БЫТЬ ХОЗЯИНОМ ДУШИ,  вам, и каждому человеку  подарил БОГ, потому вы и решаете БОГУ жить в сердце, в душе вашей,  или дать возможность врагу через грехи поселится.  ВАШЕ РЕШЕНИЕ ЖИТЬ В ЗАПОВЕДЯХ, ОНО СОХРАНЯЕТ БОГА ЛЮБОВЬ В СЕРДЦЕ, ПОТОМУ СОХРАНЯЕТСЯ ВАША СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.  Христиане знают, что по немощи всегда получается, что грешишь, видите вот он есть путь, когда можно потерять ДАР ЛЮБВИ, а значит способность ЛЮБИТЬ из сердца из души, а это через грехи. Но видите христиане знают, как можно восстановить ДАР ЛЮБВИ в своем сердце, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, видите вот она есть таблеточка БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ которую надо испить, вот она та сила, которая войдет в сердце, и сделает способной ЛЮБИТЬ. Но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии,  видите надо очистить свое сердце от крадущего ЛЮБОВЬ,  от врага, который через грехи украл способность ЛЮБИТЬ. Видите вам надо этот момент понять, если ХРИСТОС в сердце живет, то вот она есть способность ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ,  а если ослушался БОГА ЛЮБОВЬ то уже враг через грехи поселяется в сердце,  и БОГА ЛЮБВИ уменьшается, и уже становишься не способным ЛЮБИТЬ, когда враг поселяется в сердце, то враг всегда старается порушить отношения с ЛЮБИМЫМ, а следом порушить брак. А когда через обряды восстановил состояние сердца, через исповедь и покаяние очистил свое сердце от грехов от врага, и через причащение принял БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце, то вот и стал способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вот он механизм как можно восстановить способность ЛЮБИТЬ. Видите как бы если бы вы написали свою историю то было бы понятно, что с вами произошло, и где вы находитесь,  это враг когда крадет ЛЮБОВЬ из сердца, а следом уже рушит отношения и брак, это враг всегда хочет виновным сделать БОГА ЛЮБОВЬ. Видите вы где то заблудились, не знаете истины, потому думаете что это БОГ лишает способности ЛЮБИТЬ, но видите БОГ это решение кому жить в сердце БОГУ или врагу отдал в руки человека. Если вы по ЛЮБВИ нашли свою вторую половинку, видите значит получали ДАР ЛЮБВИ в сердце подарком, а если не ведете христианский спасительный образ жизни, не знаете заповеди, то вы не знаете как враг может украсть ДАР ЛЮБВИ из сердца, значит если где то согрешили, то этого не заметили, а состояние сердца поменялось, где то враг через какие то грехи вошел в сердце, и порушил отношения. Вот и потери ЛЮБИМОГО из за этого могут получится. Но видите если вы христианка, ведь по ЛЮБВИ это БОГ это он дарит ЛЮБИМОГО, потому получил ДАР ЛЮБВИ в сердце, и  БОГ показал через ЛЮБОВЬ ЛЮБИМОГО, потерял ДАР ЛЮБВИ из сердца следом теряешь и ЛЮБИМОГО, и уже дальше, то, что вы не знаете,  идешь в церковь, лечишь свое сердце, через обряды очищаешь свое сердце от грехов от врага, и через причащение принимаешь ХРИСТА в сердце, видите как только БОГ ЛЮБОВЬ войдет в сердце, и по количеству БОГА ЛЮБВИ будет столько, сколько когда получилась ЛЮБОВЬ,  то БОГ он сразу же восстанавливает ЛЮБОВЬ, восстанавливаются отношения,  БОГ он вновь начинает дарить ЛЮБИМОГО. ВИДИТЕ В ЛЮБВИ ВСЯ РАБОТА БОЖИЯ.  Видите похоже что вы получили ДАР ЛЮБВИ, нашли свою вторую половинку по ЛЮБВИ, а потом следом у вас враг украл ДАР ЛЮБВИ из сердца через грех и вы потеряли ЛЮБИМОГО, а потом вы подумали, что это БОГ у вас украл, но видите крадет враг,  как бы видите вы вот что пишите === можно ли это исправить ===  значит вы находитесь как раз в том состоянии когда вы потеряли ДАР ЛЮБВИ из сердца, и следом потеряли ЛЮБИМОГО, видите вы не знаете продолжения, вы не знаете как надо восстановить ЛЮБОВЬ, а значит вы не знаете как надо получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце,  а значит вы не знаете как, В НАЧАЛЕ,  можно вновь восстановить количество БОГА в своем сердце, а христиане знают, вас БОГ для этого привел к христианам, что бы показать вам что надо делать, когда если потеряли ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, и следом если потеряли ЛЮБИМОГО. Вот они какие должны быть ваши действия,    а это уже надо просто начать получать ДАР ЛЮБВИ по христиански через обряды в своем сердце, и вы быстро, в одно мгновение можете восстановить БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в своем сердце, а когда БОГА имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА добавиться в сердце, то  БОГ он быстро может восстановить вашу ЛЮБОВЬ взаимную, и  ваши отношения, ЭТО БОГ ЭТО ОН СПОСОБЕН ДАРИТЬ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Видите что бы уже дальше вам начать двигаться, то если вы христианка, то вам надо начать вести христианский спасительный образ жизни, надо начать следить за состоянием своего сердца, надо вам для себя найти духовника, священника, который бы помог вам разобраться с состоянием вашего сердца, который вам помог бы поменять состояние вашего сердца, видите вам нужен специалист духовник священник работник БОГА.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, Бог не лишает никого способности любить, просто некоторые люди не развивают в себе эту способность, данную Богом от рождения.
Если она не развита, то это можно исправить — принять Божью любовь и начать любить себя и ближних своих, как самого себя.