Здравствуйте, пошла 40-ая неделя беременности Беременность первая Единственная что меня беспокоит, это режущие боли во влагалище, когда встаю с кровати, ну или когда переворачиваюсь с одного бока на - вопрос №4505800

другой, боль проходит быстро, продолжается это уже три дня, выделений нет никаких, кроме молочница, что это может быть, стоит переживать за ребёнка?
20.10.21
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! 

Простреливающие боли в промежности появляются в третьем триместре беременности, когда размер плода и матки довольно велик.
Некоторые женщины отмечают, что подобные симптомы усиливаются, когда живот опускается. А, как известно, опущение живота — один из предвестников скорых родов.
Формирование простреливающей боли может быть одним из предвестников, но это не говорит о том, что роды начнутся сейчас.
Говорить о начале родов, можно только при появлении других симптомов:
боли внизу живота и пояснице;
формировании регулярных схваток;
излитии вод.
Появление боли — повод проконсультироваться со специалистом, но не повод для паники. Чаще, это вполне объяснимое физиологическое состояние, связанное с ростом плода и матки. Но, все же, имеется ряд тревожных симптомов, при появлении которых консультация врача нужна незамедлительно:
появление кровянистых выделений, кровотечение;
повышение температуры тела;
тошнота, рвота;
признаки начавшихся родов.

Как правило, простреливающая боль в промежности кратковременна, исчезает также же быстро, как и появляется. Но если же боль становится сильной, не проходит длительное время — повод обратиться к врачу на осиотр как можно скорее.

20.10.21

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store