Здравствуйте Был па с девушкой , он был прерванный , но она говорит период овуляции как раз , и теперь думаем , стоит пить ей экстренную таблетку? - вопрос №4505935

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ппа не является, конечно эффективным методом предохранения, и исключать вероятность беременности нельзя
И риски есть, но! Они низкие очень для применения эк, особенно если это был первый па в период 12 ч или например до па не было эякуляции
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Откуда взяться беременности если не было эякуляции во влагалище?

Если Вы уверены, не сомневаетесь в том, что эякуляции во влагалище не было, то будьте так же уверены, что беременности не будет никакой и принимать ничего не нужно, просто ожидайте наступления менструации !

Если  же нет чёткой уверенности, то лучше конечно выпить эскапел или постинор в течение 72 часов после полового акта, учитывая период овуляции.

Препараты экстренной контрацепции можно принимать 2-3раза за год, так как они нарушают гормональный фон, в последствии проблемы с менструальным циклом