На Rg грудопоясничного отдела позвоночника в прямой и боковой проекции определяется S - образное искривление грудного отдела позвоночника с вершиной на уровне Th9 вправо под углом 12 градусов; с - вопрос №4507268

вершиной на уровне L1 позвоночника влево под углом 15 градусов. Отмечается снижение высоты передних отделов тел Th8, 9c уплотнение замыкательных пластин, уменьшение межпозвоночных пространств Th7.8 Th8.9 Th9.10 позвонков. Усилен физиологический кифоз. Угол наклона позвоночника 42 градуса. Отмечается гиперлордоз поясничного отдела. Заключение: Болезнь шейермана-мау. S- образный сколиоз грудопоясничного отдела позвоночника 2 степени. Кифоз 1 степени. На Rg поясничного отдела позвоночника в прямой и боковой проекции определяется искривление поясничного отдела позвоночника вправо под углом 10 градусов с вершиной на уровне L1. Физиологический лордоз несколько усилен. Заключение: сколиоз поясничного отдела 1 степени. С этим берут а армию?
1 ответ

Ответы

Да, с этим  в армию берут  по категории Б — 4