Помогите прокомментировать описание МРТ позвоночника!!! - вопрос №4511140

Добрый день!

Прошу уважаемых неврологов и нейрохирургов прокомментировать описание МРТ 3х отделов позвоночника. Годами болит спина — то сильно, то не очень, обычно в пояснице!, реже в грудном отделе. Какое оптимальное объективное лечение или действия мне необходимы и стоит ли мне бояться и переживать от того, что там «понаписали»?

МРТ: cloud.mail.ru/public/5JmS%2Fd2bKCTUiG

Заранее большое и почтительное СПАСИБО за подробный ответ!
1 ответ

Ответы

здравствуйте, на мрт есть проявления остеохондроза, в поясничном отделе есть гемангиомы пока небольших размеров-это доброкачественная сосудистая опухоль. Наблюдать и во время обострений проходить лечение.критичного ничего нет