Здравствуйте У мамы случился микроинсульт , все признаки есть , но по кт очагов нет Это хороший признак , или они могут ещё увеличиться ? - вопрос №4513947

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Кт при ишемич инсульте не информативно
мелкие очаги лучше визуализировать по мрт
но. Признак положительный — большие очаги были бы видны
уже случившиеся очаги увеличиваться не могут, а вот появиться  новые могут -за счёт новых ишемий
поэтому самое главное, это исключать и лечить предрасполагающих факторов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Да, это хорошо!
здравствуйте, ммотря сколько времени прошло.ечли инсульт ишемический на кт очагов может быть не видно в теченит 7 дней.выполните мрт.оно в этом плане информативнее