Добрый день! Сдавала на анализы по гормонам, т.к замучали акне и сбился цикл. Данная ситуация месяца 2 идет. Экстренно пришлось принимать постинор как раз 2 мес назад. Возможно из за него. Из бадов - вопрос №4514988

пью омега3, д3, хелат цинка, комплекс витамины оптивумен, индол форте, хром. Бады пью потому что прописывали по нехватке витаминов. Омегу и д3 пью просто всегда так как выступающий спортсмен фитнес бикини бодибилдинг. Препараты никакие не колю. КД пришли раньше срока, на 10 дней раньше.были 4октября и снова пришли 26 октября. Анализы сдавала на 4 день цикла. У энокринолога все в порядке, у гиниколога до анализов по гормонам но после постинора все отлично. Акне мелкие подкожные фото прикрепила.
1 ответ

Ответы

По результатам предоставленным, имеются признаки дисфункциях яичников, гиперандрогения(повышение мужского полового гормона тестостерона, снижение показателей эстрадиола, низкие показатели лг и фсг их соотношение), в данной ситуации нельзя исключать и Спкя при котором частыми проявлениями являются и нарушения цикла и акне
гормоны щитовидной железы в норме .

нужно проводить узи омт Сдать некоторые обследования для исключения противопоказаний, и можно начать принимать для косметического эффекта И регуляции менструального циклапрепарат кок анти Андрогеным эффектом( ярина, Диане 35, или белара)