задержка 10 дней впервые кд были 15.09 ,тесты положительные были пошла на узи,там ничего не видят ,хгч сдала -он 50 ни туда ,ни сюда...( можно ли сейчас исключать внематочную и жить спокойно ждать - вопрос №4515174

месячные?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нет
Исключить беременность сейчас невозможно так как необходимо привести в динамике повторный анализ крови на ХГЧ и узи в динамике через неделю от предыдущего узи
Если ХГЧ будет падать или уже отрицательным, и по узи не будет никаких данных о беременности можно исключить беременность и проводить индукцию менструации, Если месячные так и не наступят
С большей вероятностью данной ситуации характерно для течения биохимической беременности
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Это сомнительный хгч, обязательно нужен повтор, оценка проводится в динамике, каждые 48 самок в норме идет удвоение.

На данный момент невозможно ничего исключить.
Для узи рано. Сейчас пока пересдать хгч.

Здравствуйте!

В вашей ситуации лучше сдать кровь на вХГЧ, причём дважды. С интервалом 48ч. По росту ХГЧ или его отсутствии можно судить о прогрессировали беременности.

К сожалению на данном этапе исключить внематочную беременность нельзя